<big id="cd28z"></big>

      <progress id="cd28z"></progress>

      1. <blockquote id="cd28z"><ruby id="cd28z"></ruby></blockquote>

      2. <td id="cd28z"></td>
      3. <big id="cd28z"><strong id="cd28z"><mark id="cd28z"></mark></strong></big>
        1. 当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

          在线咨询

          信件内容
          查 询 码: 201903201251082031
          主题名称: 咨询孩子上学问题!
          信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/22 8:53:33
          信息内容: 孩子户口在雁塔区田家湾村,今年要上小学了,但是田家湾村到2020年要整村清零拆完,所以孩子上学就没地方去了,目前我们住在新园小区孩子外婆家,这里属于新城区东方小区学区,但是东方小学入学要户口在这里,我们户口没在这里,怎样才能让孩子在东方小学上学呢?也不知道今年政策有什么变化呢?原籍学校要拆,本区户口?#32622;?#22312;这里,不知道如何上东方小学呢?谢谢!
          回复内容
          回复时间: 2019/3/22 8:55:15
          信息内容:

          网民朋友:

          您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

          按照市教育局义务教育入学文件要求,户籍在雁塔区,由雁塔区教育局安排其孩子入学事项。


          官方微信

          手机站

          新浪微博
          腾讯微博
          广西11选五开奖结果

          <big id="cd28z"></big>

            <progress id="cd28z"></progress>

            1. <blockquote id="cd28z"><ruby id="cd28z"></ruby></blockquote>

            2. <td id="cd28z"></td>
            3. <big id="cd28z"><strong id="cd28z"><mark id="cd28z"></mark></strong></big>

                <big id="cd28z"></big>

                  <progress id="cd28z"></progress>

                  1. <blockquote id="cd28z"><ruby id="cd28z"></ruby></blockquote>

                  2. <td id="cd28z"></td>
                  3. <big id="cd28z"><strong id="cd28z"><mark id="cd28z"></mark></strong></big>