<big id="cd28z"></big>

      <progress id="cd28z"></progress>

      1. <blockquote id="cd28z"><ruby id="cd28z"></ruby></blockquote>

      2. <td id="cd28z"></td>
      3. <big id="cd28z"><strong id="cd28z"><mark id="cd28z"></mark></strong></big>
        1. 当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

          在线咨询

          信件内容
          查 询 码: 201902191337207088
          主题名称: 退休
          信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/2/20 11:50:34
          信息内容: 我是碑林区集体户口,现在新城区私企工作交社保,原人事档案在华阴市,是工人。请问:1、我是在新城区还是碑林区办理退休手续,是哪个部门? 2、人事档案是否需要转到西安,是转到新城区,还是碑林区人才?#34892;摹?、是由人才?#34892;?#36824;是由现私企管社保的人员办理退休手续?
          回复内容
          回复时间: 2019/2/20 11:52:12
          信息内容:

          新城区人社局劳动关系服务科工作人员已与咨询人电话联系,询问了基本情况,鉴于当事人档案在渭南华阴市,在新城区参保,建议找现单位,由现单位劳资人员把档案调回单位,到达法定退休年龄再到新城区人社局办理退休。

          官方微信

          手机站

          新浪微博
          腾讯微博
          广西11选五开奖结果

          <big id="cd28z"></big>

            <progress id="cd28z"></progress>

            1. <blockquote id="cd28z"><ruby id="cd28z"></ruby></blockquote>

            2. <td id="cd28z"></td>
            3. <big id="cd28z"><strong id="cd28z"><mark id="cd28z"></mark></strong></big>

                <big id="cd28z"></big>

                  <progress id="cd28z"></progress>

                  1. <blockquote id="cd28z"><ruby id="cd28z"></ruby></blockquote>

                  2. <td id="cd28z"></td>
                  3. <big id="cd28z"><strong id="cd28z"><mark id="cd28z"></mark></strong></big>