<big id="cd28z"></big>

      <progress id="cd28z"></progress>

      1. <blockquote id="cd28z"><ruby id="cd28z"></ruby></blockquote>

      2. <td id="cd28z"></td>
      3. <big id="cd28z"><strong id="cd28z"><mark id="cd28z"></mark></strong></big>
        1. 当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

          在线投诉

          信件内容
          查 询 码: 201902151818370094
          主题名称: 同工同酬!2017入职教师未发放绩效增量
          信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/2/19 8:47:17
          信息内容: 西安市各区县于年前发放了2017绩效增量,可是新城区对2017年9月入职教师却以“见习期”为由不予发放。然而,碑林区、雁塔区、灞桥区、莲湖区同样2017.9月新入职的教师同行们皆收到了绩效增量补贴,并未存在“未转正、见习期”此类的借口。同工同酬!!!同样都是2017.9入职的教师,为什么其他区教师有,而新城区教师没有?同样是西安教师,新城这样的做法难免让新城教师心寒,望给出合理解释。
          回复内容
          回复时间: 2019/2/19 8:48:55
          信息内容:

          网民朋友:

          您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

          根据人社部、财政部《关于印发事业单位工作人员收入分配制度改革方案的通知》(国人部发[2006]56号)、陕西省人事厅、陕西省财政厅《关于印发陕西省事业单位工作人员收入分配制度改革实施意见》(陕人发[2006]147号)的文件规定,绩效工?#25163;?#35201;体现工作人员的实绩和贡献。事业单位在上级工?#25163;?#31649;部门核定的绩效工?#39318;?#37327;内,按照规范的分配程序和要求,采取灵活多样的分配形式和方法,自主决定本单位绩效工资的分配。

          区人社局根据考核结果,2017年度考核结果为合格及以上人员予以发放绩效工资增量。2017年入职的教师,因见习期人员考核结果为不定?#21364;危?#25152;以未按年度下发绩效工资增量。

          官方微信

          手机站

          新浪微博
          腾讯微博
          广西11选五开奖结果

          <big id="cd28z"></big>

            <progress id="cd28z"></progress>

            1. <blockquote id="cd28z"><ruby id="cd28z"></ruby></blockquote>

            2. <td id="cd28z"></td>
            3. <big id="cd28z"><strong id="cd28z"><mark id="cd28z"></mark></strong></big>

                <big id="cd28z"></big>

                  <progress id="cd28z"></progress>

                  1. <blockquote id="cd28z"><ruby id="cd28z"></ruby></blockquote>

                  2. <td id="cd28z"></td>
                  3. <big id="cd28z"><strong id="cd28z"><mark id="cd28z"></mark></strong></big>