<big id="cd28z"></big>

      <progress id="cd28z"></progress>

      1. <blockquote id="cd28z"><ruby id="cd28z"></ruby></blockquote>

      2. <td id="cd28z"></td>
      3. <big id="cd28z"><strong id="cd28z"><mark id="cd28z"></mark></strong></big>
        1. 当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

          在线咨询

          信件内容
          查 询 码: 201902151648353596
          主题名称: 没有交社保能否参加中考
          信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/2/20 8:36:50
          信息内容: 你好,我们是宝鸡市岐山县人,现孩子在新城区上初三,马上要中考了,请?#26102;?#39035;要交社保才能参加考试吗?
          回复内容
          回复时间: 2019/2/20 8:38:37
          信息内容:

          网民朋友:

          您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

          根据市招办文件精神,非西安市户籍的我市初中学校毕业考生申请在西安市参加中考需具备以下条件:一是考生父亲或母亲持西安市居住证1年以上(含1年);二是考生父亲或母亲在西安市缴纳职工基本养老保险1年以上(含1年)。

          官方微信

          手机站

          新浪微博
          腾讯微博
          广西11选五开奖结果

          <big id="cd28z"></big>

            <progress id="cd28z"></progress>

            1. <blockquote id="cd28z"><ruby id="cd28z"></ruby></blockquote>

            2. <td id="cd28z"></td>
            3. <big id="cd28z"><strong id="cd28z"><mark id="cd28z"></mark></strong></big>

                <big id="cd28z"></big>

                  <progress id="cd28z"></progress>

                  1. <blockquote id="cd28z"><ruby id="cd28z"></ruby></blockquote>

                  2. <td id="cd28z"></td>
                  3. <big id="cd28z"><strong id="cd28z"><mark id="cd28z"></mark></strong></big>